Подмосковные налоговики открыли интерактивную приемную

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сайте УФНС России по Московской области появился новый сервис — «Интерактивная приемная по вопросам налогообложения имущества»

Здесь можно получить информацию о налогах и ставках, системы связи с налоговыми органами, сервисы с информацией о начисленных суммах, просроченных платежах и информации о самих объектах налогообложения.

Специалисты Налоговой службы использовали как основу уже существующие и работающие на территории всей России сервисы и объединили их на одной странице, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. В интерактивной приемной можно уточнить ставки или общие вопросы налогообложения недвижимости, земли или транспортных средств, сроки уплаты средств, информацию о налоговых льготах. Также в разделах каждого налога размещены реквизиты для перечисления платежа в бюджет. Поэтому налогоплательщику не нужно ждать, пока в почтовый ящик придет уведомление.

Если письмо запаздывает или потерялось, налогоплательщик может запросить повторную квитанцию. Этим же сервисом следует воспользоваться для корректировки налоговой базы, к примеру, если собственник имущества считает, что сумма платежа рассчитана неверно или регистрирующими органами были переданы неверные сведения и имущество уже было продано. Интерактивная приемная позволяет без посещения инспекции уведомить налоговый орган об использовании налоговой льготы. Также раздел «Направить информацию о розыске транспортного средства» помогает налогоплательщику снять с себя обязанность по уплате транспортного налога за украденную машину.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg