Более 3 тыс. семей в Сибири пользуются системой обеспечения безопасности детей в интернете от «Ростелекома»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Более 3200 семей-клиентов «Ростелекома» в Сибирском федеральном округе использует услугу «Ребенок в доме», отвечающую за безопасность детей при нахождении в сети интернет

Более 3 тыс. семей в Сибири пользуются системой обеспечения безопасности детей в интернете от «Ростелекома»

Услуга применяется в целях контент-фильтрации трафика от вредоносного программного обеспечения, интернет-угроз, а также контроля и ограничения поступающей информации.

Как сообщили CNews в операторе, почти половина всей абонентской базы услуги в Сибири (41%) приходится на Иркутскую область, Республики Хакасия и Бурятия.

При подключении услуги «Ребенок в доме» клиент «Ростелекома» получает программный комплекс, основой которого является интернет-фильтр, работающий по технологии эвристической двухступенчатой системы фильтрации, в котором помимо имеющейся базы «белых» и «черных» сайтов также используется моментальный лексический и контентный анализ интернет-страниц. Тем самым достигается высокий уровень безопасности для ребенка в интернете.

Кроме того, система позволяет создавать гибкие правила отключения защиты по дням недели и временным интервалам с возможностью принудительного отключения целых категорий интернет-сервисов, среди которых есть социальные сети, online-игры и т.п.

Сервис включает в себя детский поисковик, каталог рекомендованных интернет-ресурсов, а также возможность обеспечения безопасного поиска с блокировкой запросов сомнительного характера в поисковых системах «Яндекс», Google и других.

По результатам работы в сети интернет этот программный комплекс готовит наглядный отчет, в котором родители могут увидеть статистику посещения сайтов.

Клиенты «Ростелекома» могут подключить «Ребенок в доме» самостоятельно через «Личный кабинет» абонента или с помощью специалистов офисов продаж и обслуживания. Действие услуги можно приостановить/возобновить в любой момент, при этом оплата будет осуществляться за фактически использованное время работы этого сервиса. Счета за услугу «Ребенок в доме» включаются в общую ежемесячную квитанцию об оплате услуг «Ростелекома».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg