Жители Тайвани будут получать ID-карты на основе видеозаявки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Министерство внутренних дел о

Жители Тайвани будут получать ID-карты на основе видеозаявки

Тайвань начинает тестирование подачи заявлений на выдачу ID-карт при помощи системы видеоконференцсвязи.

Сье Ай-Лин, глава Министерства регистрации граждан Тайвани, заявила, что начиная с августа 2013 г. центральный регион Тайбея и управление острова Цзиньмэнь (один из многочисленных островов в отдалении от главного о. Тайвань) начнут эксперимент по приему заявлений на регистрацию граждан и выдачу ID-карт с использованием системы видеоконференцсвязи.

Если правительство страны одобрит результаты этого эксперимента, то более 30 000 жителей о. Цзиньмэнь, которые работают и живут в Тайбее, больше не должны будут регулярно ездить на родной остров для того, чтобы заменить ID-карту, получить свидетельство о рождении или смерти, регистрации брака, развода или изменении имени.

Это позволит им сэкономить в среднем около 3 000 тайваньских долларов (примерно 3 000 руб) и один-два дня, которые требуются для путешествий с главного острова на прилегающий остров Цзиньмэнь.

Такие расстояния могут показаться смешными жителям России, но правительство Тайвани очень любит различные электронные нововведения, которые облегчают жизнь и перемещение граждан.

Пока же, в соответствии с законом, граждане о. Тайвань должны подавать заявку на новые ID-карты по месту своего рождения.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg