Dito разрабатывает корпоративные приложения для очков Google Glass

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В компании Dito планируют к началу будущего года выпустить первые приложения для электронных очков Google Glass, предназначенные для профессиональной работы

Одна строительная компания, рассказал основатель Dito на конференции E2 в Бостоне, заинтересовалась возможностями Google Glass в области информационного моделирования зданий (BIM). Система обзора Google Glass могла бы дать возможность, например, одним взглядом оценить соответствие проекту расположения и наклона опорных колонн. Вместо того чтобы держать перед собой чертежи и схемы подключения, рабочему достаточно было бы взглянуть на экран Google Glass.

Разработка приложений только начинается. В Dito не только работают с официальным программным интерфейсом Google для создания Glassware (приложений для очков), но и пытаются создать собственные специализированные приложения. Опыт работы с Google подсказывает разработчикам, что полагаться на стабильность интерфейса или платформы, пока она развивается, нельзя. Так, Google уже запретила разработку для очков приложений с функциями распознавания лиц и приложений порнографического характера. Но распознавание лиц — важная функция, и Google, как полагают в Dito, непременно найдет способ ее реализовать.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg