Заработал новый сайт проекта «Универсальная электронная карта»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Официальный сайт «УЭК» заработал в полностью обновленном формате

Новая версия сайта www.uecard.ru позволяет представить информацию о проекте «Универсальная электронная карта» в максимально удобном, прозрачном и доступном любому пользователю виде, а также отвечает новым задачам: создание федеральной информационной площадки проекта «Универсальная электронная карта» в сети интернет и широкое информирование граждан Российской Федерации обо всех аспектах реализации проекта УЭК на территории России.

Ключевые изменения коснулись дизайна и структуры. В новой версии сайта весь объем информации о проекте «Универсальная электронная карта» разделен на два основных блока: «Гражданам» и «Организациям». Для удобства восприятия сложных данных выполнена оригинальная инфографика, представляющая детальную навигацию по процессу оформления и использования УЭК.

На сайте проекта реализована карта пунктов приема заявлений на выдачу УЭК. Теперь пользователь может выбрать свой регион и найти ближайший пункт для оформления универсальной электронной карты, его контакты и время работы, а также узнать контактную информацию уполномоченной организации в каждом субъекте Российской Федерации. Раздел постоянно обновляется и содержит актуальные сведения.

При разработке новой версии использовалась современная веб-верстка, благодаря которой можно просматривать сайт во всех популярных браузерах, а также на планшетах и смартфонах. Также предусмотрены специальная версия для людей с ограниченными возможностями, позволяющая выбрать подходящий шрифт и цветовую схему для лучшего восприятия текста, и мобильная версия сайта.


Официальный сайт «УЭК» заработал в полностью обновленном формате

При подготовке новой версии сайта учитывались мнения его потенциальных посетителей. В официальной группе «УЭК» в социальной сети «ВКонтакте» с 18 июня в течение месяца пользователи высказывали свои идеи, каким должен быть сайт проекта «Универсальная электронная карта», лучшие предложения использовались при разработке сайта.

«Новый сайт призван стать насыщенным информационным хабом, предоставляющим актуальные новости, экспертные материалы и полезные сервисы. Уверен, что сайт будет удобен и полезен как для граждан Российской Федерации, так и для участников и партнеров проекта «Универсальная электронная карта», - считает директор департамента стратегических коммуникаций «УЭК» Андрей Нестеров.

Для реализации новой версии сайта в ходе конкурса была определена компания-интегратор веб-решений DEFA. Компания занимает 4-ое место в «Top-50 digital-агентств России 2012» (рейтинг Тэглайн) и 5-ое место в «Top-100 ведущих веб-студий России 2012». Опыт и квалификация специалистов DEFA позволили достичь поставленных целей.

В первую неделю работы нового сайта идет техническая отладка ресурса. Комментарии и предложения принимаются по адресу pressa@uecard.ru, все сообщения внимательно рассматриваются.

Подробнее о новых возможностях сайта можно прочитать в .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg