На hh.ru можно зарегистрироваться с помощью аккаунта в социальных сетях

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

HeadHunter ввел возможность авторизоваться на hh

ru с помощью аккаунтов в социальных сервисах «ВКонтакте», Facebook, Mail.Ru и «Одноклассники».

Благодаря нововведению, уже зарегистрированные соискатели получили возможность входить на hh.ru без ввода пароля – достаточно один раз синхронизировать аккаунты hh.ru и в социальной сети.

Новые пользователи, еще не имеющие резюме на hh.ru, теперь могут не проходить на сайте отдельную регистрацию: все деловые данные из учетной записи социальной сети импортируются на hh.ru: образование, дата рождения, пол, место проживания. После импорта резюме уже практически готово к публикации: молодым специалистам останется ввести только телефон, а опытным работникам и менеджерам нужно будет добавить желаемую должность и опыт работы.

«Надеемся, что новый сервис существенно облегчит людям поиск работы на hh.ru. Мы упростили процесс создания резюме и избавили пользователей от необходимости в сотый раз заполнять данные, которые человек и так уже много где заполнял, включая свою страничку в социальной сети», - комментирует Марина Хадина, руководитель карьерных сервисов HeadHunter.


Новый сервис существенно облегчит людям поиск работы на hh.ru

Авторизация происходит при помощи протокола OAuth. Этот способ безопасен для данных профиля пользователя в социальной сети. Аккаунт используется только для входа на сайт hh.ru. Данные об активности пользователя на hh.ru и данные из резюме не будут отражаться в профиле личной страницы.

Социальная регистрация также доступна и на других сайтах HeadHunter: Career.ru, hh.kz, hh.ua, Работа@Mail.Ru, Jobs.Day.Az.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg