Найти штрафы ГИБДД можно будет по идентификатору плательщика

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

4 июля 2013 г

в Федеральном казначействе под председательством руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина состоялось совещание с представителями кредитных организаций, Правительства Москвы, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Участники совещания обсудили проблемы, связанные с начислениями и уплатой штрафов, администрируемых ГИБДД ГУ МВД России и передачей информации о уплате таких штрафов в ГИС ГМП.

В ходе совещания обсуждался вопрос необходимости формирования и указания кредитными организациями уникального идентификатора начислений в информации о фактах оплаты, направляемой в ГИС ГМП. ГИБДД МВД России было поручено в целях решения проблем с формирование уникального идентификатора начисления в кредитных организациях внести изменения в нормативную правовую базу и информационные системы ГИБДД для указания в исполнительных документах 20-разрядного номера постановления, соответствующего требованиям форматов взаимодействия ГИС ГМП. А также обеспечить передачу из информационных систем в ГИС ГМП начислений, сформированных на основании данных камер видео-фиксации, с указанием номера свидетельства на транспортное средство в целях представления гражданам возможности поиска штрафов ГИБДД по идентификатору плательщика.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg