«АйТи» по заказу Минобрнауки разработает экспертно-аналитические механизмы сопровождения соцсетей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «АйТи» сообщила о победе в открытом конкурсе Министерства образования и науки РФ по выбору исполнителя научно-исследовательской работы (НИР) на тему «Пилотная разработка экспертно-аналитических механизмов сопровождения социальных сетей, имеющих образовательное значение как механизмов государственно-общественного управления развитием образования»

Конкурс по выбору исполнителя данной НИР был проведен в июле текущего года. Проект выполняется с целью определения механизмов управления образовательными ресурсами социальных сетей и использования их потенциала как механизма государственно-общественного управления системой образования, рассказали CNews в «АйТи».

Работы проводятся в рамках мероприятия «Создание условий для распространения моделей государственно-общественного управления образованием и поддержка программ развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования» в составе мероприятия «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы “Наша новая школа”» задачи «Модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития» федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг.

В ходе проекта исполнителю предстоит провести анализ степени и характера активности субъектов образовательной деятельности в социальной сети, определить основные параметры социальной сети, наличие в них образовательной составляющей, обеспечить безопасность образовательного пространства, определить механизмы сопровождения образовательных ресурсов соцсетей, использовать образовательную составляющую соцсетей в целях государственно-общественного управления системой образования.

По условиям контракта, научно-исследовательскую работу «АйТи» должна выполнить в течение 105 дней. Планируется, что итогом НИР станет подробный отчет о проведенных изысканиях. Результаты проекта будут использованы при реализации государственно-общественного механизма развития образования на федеральном и региональном уровнях, отметили в компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg