«Лаборатория Касперского» защитит от DDoS-атак веб-ресурсы «Малины»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Лаборатория Касперского» cсообщила о том, что ее сервис Kaspersky DDoS Prevention был выбран управляющей компанией программы лояльности «Малина» — «Лоялти Партнерс Восток» — в качестве средства защиты от DDoS-атак

Система нейтрализации подобных угроз была опробована новым заказчиком в действии во время мощной DDoS-атаки в Рунете, из-за которой сайт программы оказался недоступен для пользователей, сообщили CNews в «Лаборатории Касперского».

Программа «Малина», предусматривающая накопление поощрительных баллов за совершаемые покупки, действует на территории Москвы и Санкт-Петербурга с 2006 г. Число выданных карт «Малина» по данным 2012 г. превышает 6 млн, количество онлайн- и оффлайн-партнеров — более 25. Каждый участник программы имеет доступ к личному кабинету на сайте malina.ru, в котором он может посмотреть информацию о состоянии персонального счета, историю накопления баллов и т.д.

«Сервис “Лаборатории Касперского” более чем успешно зарекомендовал себя в процессе недавней атаки, которой подвергся наш веб-сайт. Мы были приятно удивлены тем, насколько оперативно система защиты Kaspersky DDoS Prevention смогла распознать и нейтрализовать сложную и мощную атаку сразу же после нашего обращения к специалистам “Лаборатории Касперского” за помощью. В результате нам удалось свести к минимуму время недоступности сайта для пользователей и уменьшить связанные с этим неприятным инцидентом риски. После такой “проверки боем” мы можем с уверенностью рассчитывать на Kaspersky DDoS Prevention», — заявил операционный директор «Лоялти Партнерс Восток» Денис Кручинин.

«DDoS-атака, от которой пострадал сайт программы “Малина”, была одной из мощнейших атак Рунета в этом году. На общем фоне она выделялась и комплексностью мер, которые применяли злоумышленники, и сложностью инструментов, — отметил Алексей Афанасьев, руководитель проекта Kaspersky DDoS Prevention «Лаборатории Касперского». — Мы очень рады, что управляющая компания программы приняла решение использовать сервис Kaspersky DDoS Prevention на постоянной основе — в условиях роста числа и мощности подобных атак такой шаг позволит заблаговременно предотвратить любые риски и неприятности, связанные с DDoS».

По информации «Лаборатории Касперского», сервис Kaspersky DDoS Prevention представляет собой систему распределенной фильтрации трафика, которая осуществляется по высокоскоростным каналам связи с применением специализированных центров, расположенных в разных географических локациях. Такая архитектура защиты позволяет сервису отражать атаки практически любой мощности даже в том случае, если злоумышленники целенаправленно пытаются воздействовать на какой-то из элементов защитной системы или стараются заблокировать саму площадку, где расположены устройства фильтрации трафика, утверждают разработчики.

Особенностью Kaspersky DDoSPrevention является специальный сенсор, который размещается непосредственно у защищаемого ресурса для сбора информации о его трафике. Эти данные оперативно передаются системе Kaspersky DDoS Prevention, которая их анализирует и выявляет аномалии, что помогает своевременно диагностировать начало атаки, правильно распознать ее характер и принять необходимые меры для ее нейтрализации, не допуская недоступности ресурса.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg