Аудитория онлайн-СМИ Рунета выросла на 20% за год

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«RUметрика» опубликовала новое исследование сектора интернет-СМИ, основанное на результатах собственного онлайн-опроса, данных рейтинга «Рамблер ТОП100» и других источников

Предметом исследования стали аудитория сайтов, охват и количество онлайн-СМИ, интересы пользователей, а также объемы рынка онлайн-СМИ.

Согласно данным «Рамблер ТОП100», среднесуточная аудитория новостных ресурсов за год выросла на 20%. Августовский показатель посещаемости – 5,22 млн человек в сутки.

С октября по апрель аудитория новостных ресурсов в Сети постепенно увеличивалась и достигла 5,49 млн, после чего начала постепенно снижаться, как это традиционно происходит с посещаемостью большинства онлайн-секторов в сезон каникул и отпусков.

Что касается интересов пользователей, обращающихся к интернет-СМИ, то, по данным онлайн-опросов, проведенных «RUметрикой» в феврале и августе 2009 г., респонденты ещё с большим интересом стали обращаться к новостям со всего мира (93,3% против 84,8%). А вот доли пользователей, интересующихся российскими либо еще более локальными новостными сообщениями, стали меньше.

Выросла популярность альтернативных источников информации - новостных агрегаторов (на 131%), блогов (на 92%), e-mail-подписок (на 100%), RSS (на 28%). Также на 29% выросла доля смотрящих новостные ролики онлайн, на 9% – слушающих подкасты.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg