В Казахстане оформить ребенка в школу теперь можно через интернет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Казахстане родители будущих первоклашек теперь могут подавать заявление в школу через интернет

Онлайн способом ребенка можно оформить в школу, в которой уже внедрена информационная система электронного обучения E-learning.

Для подачи онлайн-заявки необходимо зарегистрироваться на портале электронного правительства www.egov.kz, ввести ИИН ребенка и заверить заявление электронной цифровой подписью.

Если ребенок находится под попечительством, то к запросу необходимо прикрепить скан-копию свидетельства о рождении ребенка.

Услуга оказывается бесплатно в течение 5-ти рабочих дней.

Родители могут выбрать школу по следующим профилям обучения: общеобразовательная школа, школа-гимназия либо школа-лицей.

В случае подачи заявления в школу-гимназию, либо в школу-лицей, в течение 3-х рабочих дней в личный кабинет пользователя поступит уведомление о необходимости прохождения вступительного конкурса, с указанием времени и места проведения конкурса.

Далее, в зависимости от итогов конкурса, родители через портал egov.kz получат уведомление о зачислении в школу, либо отказ с разъяснением причин.

В случае подачи заявления в общеобразовательную школу, в течение 5 рабочих дней в личный кабинет пользователя поступит уведомление о зачислении в школу, либо отказ с разъяснением причин.

При непосредственном обращении в школу родителям при себе необходимо иметь оригиналы документов. Услуга доступна для жителей городов Астана и Алматы, а также областных и районных центров Казахстана.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg