Frost & Sullivan: биометрические технологии заменят PIN

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Первым этапом в деле обеспечения защиты мобильных платежей является защита самого мобильного устройства

В

Среди европейских начинаний в сфере внедрению биометрических технологий для идентификации пользователей мобильных устройств специалисты отмечают проект MOBIO (Mobile Biometry), цель которого — разработка улучшенных биометрических систем для идентификации. Подобные проекты используют встроенные компоненты (например, наушники, микрофон и камеру), технологии распознавания лиц людей, голоса, а также бимодальную проверку подлинности.

Еще один проект, который выделяет Frost & Sullivan, компания Natural Security, разработавшая биометрическое POS-решение на основе отпечатков пальцев (распознавание структуры капилляров или сканирование кожного рисунка). Преимущество этой технологии заключается в том, что она не требует ни PIN-кода, ни карты и потому особенно удобна для клиентов.

Также реализуются и другие проекты, например использование магнитных полей человека в качестве аналога цифровой подписи.

Учитывая эти разработки, в скором времени привычные PIN-коды могут отойти в прошлое, считают в Frost & Sullivan. Однако даже если подобные технологии уже существуют на рынке, стоимость и сложность их интеграции в мобильные устройства делают их широкое распространение крайне сложной задачей. Кроме того, пользователям понадобится время на то, чтобы «освоиться» с ними.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg