IBS и Witology предлагают совместное решение для поиска и отбора сотрудников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, и российская компания Witology, специализирующаяся на разработке краудсорсинговых решений, сообщили о создании инструмента для масштабного поиска и отбора сотрудников

Как пояснили CNews представители IBS, основная цель сотрудничества двух компаний — предоставить эффективный инструмент для масштабного поиска и отбора сотрудников, способных решать актуальные технические и коммерческие задачи, стоящие перед компаниями-работодателями России.

IBS является профессионалом в области комплексной оценки персонала, основанной на использовании взаимодополняющих методик, реальных качествах сотрудников, их психологических и профессиональных особенностях.

В свою очередь, краудсорсинговая онлайн-платформа Witology позволяет организовать коллективную работу тысяч специалистов. На площадке каждый участник автоматически оценивается более чем по 200 рейтингам. Любое действие человека на платформе — чтение, комментирование, голосование, генерация идей — благодаря проприетарным алгоритмам превращается в рейтинг.

Комплексная оценка каждого участника теперь будет проводиться по таким факторам, как умение работать в команде, коммуникабельность, умение строить и развивать отношения, креативность, склонность к созиданию и творчеству, системность мышления и умение работать с информацией, персональные качества (пунктуальность, усидчивость, трудолюбие, надежность).

IBS и Witology провели совместные исследовательские работы, результатом которых стали технические доработки платформы и запуск комплексного решения. На базе данных рейтингов Witolog IBS сможет проводить дополнительную профессиональную оценку аудитории. Использование онлайн-площадки и методологии Witology позволяет IBS проводить эту оценку для больших групп людей, выявляя самых талантливых и потенциально-интересных участников.

«В настоящее время социальные платформы открывают новые перспективы для повышения эффективности многих бизнес-процессов, особенно в сфере работы с кадрами, — отметила Светлана Баланова, генеральный директор компании IBS. — Вместе с нашим партнером, компанией Witology, мы разработали готовое решение, которое не требует длительной адаптации и может применяться компаниями уже сегодня. Такой подход позволяет нашим заказчикам качественно улучшить практики управления персоналом».

По информации IBS, с помощью совместной технологии IBS и Witology возможна организация внутренних проектов (для сотрудников компании), целью которых является выявление потенциально перспективных специалистов и определение пути карьерного роста для них. Проекты с привлечением широкого круга внешних участников или специализированной аудитории возможны с целью формирования кадрового резерва.

«Обычно крауд-проекты идут несколько месяцев; это означает, что у работодателя появляется возможность увидеть потенциальных сотрудников в работе без заключения с ними формальных договоров. Своего рода коллективный испытательный период», — добавил со своей стороны Александр Малюков, президент и CEO Witology.

Технология IBS и Witology дает не только возможность снизить совокупную стоимость привлечения и отбора молодых специалистов по сравнению с традиционным методами, но и предоставляет инструмент для рекрутинга без территориальных и временных ограничений для сотен и тысяч кандидатов одновременно, подчеркнули в IBS.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg