Инженеры из Facebook, Twitter и MySpace уравняли в поиске Google сеть Google+ с другими социальными сетями

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Нескольким разработчикам из ведущих социальных сетей мира надоело видеть, как Google продвигает в результатах поиска сайт собственной социальной сети Google+ за счет других сайтов

Они сделали букмарклет для браузеров под названием «Не будь злым»(Don't Be Evil), который добавляет в раздел страницы поиска, отображающий в обычном режиме только ссылки на Google+, наиболее релевантные результаты поиска в других популярных социальных сетях. При этом букмарклет учитывает место, которое занимает данная страница в другой социальной сети в самой поисковой системе Google. Авторы утверждают, что их программа не использует никакие другие системы. В Google, напротив, заявляют, что для реализации подобной возможности поисковой системе необходима информация, которую другие социальные сети ей пока не предоставляют. Авторы букмарклета Don't Be Evil полагают, что это не так, и что их разработка наглядно это демонстрирует.

Многие технологические компании критикуют попытки Google тесно интегрировать сеть Google+ с основной поисковой системой и почтовой службой Gmail.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg