Идеи рождаются за обедом

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Организаторы социальной сети Lunch

com полагают, что когда люди собираются за обедом, у них появляется отличная возможность поделиться мыслями о проблемах, стоящих перед человечеством и о том, как социальные сети могут помочь в их решении.
Последние три месяца компания ежемесячно устраивала такие обеды в Сан-Франциско, каждый раз собирая на них около сотни участников, профессионально занимающихся социальными сетями. Для каждой встречи организаторы формулировали одну основную тему. Участники обсуждали ее за столами, а в конце представитель от каждого стола излагал результаты перед всей аудиторией.

На первом обеде собравшиеся пытались решить, как стимулировать более ответственный подход к участию в деятельности сетевых сообществ. Вторая встреча была посвящена проблеме развития критического мышления, а завершило серию обсуждение вопроса о том, как при общении в сети облегчить людям поиск общих позиций. Предложено было, например, создать программу, которая бы собирала сведения об интересах пользователей, а затем, во время беседы между ними, сообщала бы о найденных совпадениях. Некоторые из поданных идей в Lunch.com собираются реализовать в собственных проектах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg