Электронные книги Nook распродали до праздников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Устройства для чтения электронных книг Nook компании Barnes & Noble еще не успели поступить в магазины, а предварительных заказов уже было сделано столько, что новые покупатели не смогут получить их как минимум до 4 января

Вместо устройств компания обещает прислать им к 24 декабря «праздничный сертификат», который и придется вручать вместо подарка.
В аналогичной ситуации оказалась компания Sony со своим беспроводным устройством Reader Daily Edition. Прием заказов на него открылся в среду, но компания не гарантирует сроков доставки. Возможно, что покупатели получат товар только в первую неделю нового года.
Точного количества сделанных заказов ни та, ни другая компания не называют, но аналитики Forrester в начале октября прогнозировали, что за ноябрь-декабрь будет продано порядка 900 тыс. различных устройств для чтения электронных книг, а в целом за 2009 год — почти 3 млн. И Sony, и другие компании выпускали подобные устройства и ранее, но спрос на них резко возрос после выхода электронной книги Kindle с беспроводным доступом к магазину Amazon. Ту же модель теперь используют как Sony Daily Edition, так и Barnes & Noble Nook.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg