Социальные сети разрушают отношения, считает глава английских католиков

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Архиепископ Вестминстерский Винсент Николс считает, что увлечение социальными сетями, текстовыми сообщениями, электронной почтой и другими технологиями Web 2

0 вредит личным отношениям, снижает социальные навыки людей и даже способствует самоубийствам подростков - таким, как недавнее самоубийство 15-летней девочки, которую подвергали оскорблениям в сети.

Без непосредственных отношений между людьми здоровое общество жить не может, считает архиепископ. Хотя социальные сети - Facebook, MySpace и тому подобные - дают возможность общения, оно не является полноценным, и на нем нельзя построить полноценное общество. Отношения в сети слабее реальных, а нестабильность отношений часто является основным фактором, подталкивающим подростков к самоубийствам, добавил он.

С другой стороны, отмечают обозреватели, общение в социальных сетях имеет и положительные стороны. Многие люди, общающиеся в сети, в противном случае могли бы не общаться вовсе, и, хотя это общение виртуально, оно может стать первым шагом к улучшению общения в реальном мире.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg