Названа дата релиза новой Windows

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Финальный релиз Windows 8

1 выйдет приблизительно в середине октября 2013 г., информирует автор издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), имеющая доступ к источникам внутри Microsoft. Ранее она же сообщила, что RTM-версия Windows 8.1 будет отправлена производителям ПК в августе 2013 г.

Однако Фоли утверждает, что между выпуском RTM-версии и общедоступного релиза Windows 8.1 пройдет около двух месяцев. За это время Microsoft планирует подготовить ряд обновлений и исправить оставшиеся в операционной системе ошибки и недочеты.

Согласно определению самой Microsoft, выпуск RTM-версии означает завершение цикла разработки и тестирования ОС и доступности ее финального кода производителям персональных компьютеров. Сейчас же речь явно идет о том, что к моменту выпуска RTM-версии разработка Windows 8.1 не будет завершена полностью.

Windows 8.1 станет первым крупным обновлением Windows 8 и выйдет через год после дебюта оригинальной версии Windows 8. Предварительная версия Windows 8.1 для загрузки в конце июня 2013 г.

Рассказывая о Windows 8.1 ранее, представители Microsoft подчеркивали, что обновление учитывает многочисленные пользовательские рекомендации. Главными из них были возврат кнопки «Пуск», привычной по предыдущим версиям Windows, и добавление возможности загружаться в режим «Рабочего стола».


Вместе с Windows 8.1 ожидаются новые модели планшетов

Что касается кнопки «Пуск», в Windows 8.1 Preview пользователи не получили ожидаемого результата. Вместо привычного меню в левом нижнем углу появился логотип Windows 8, при нажатии на который открывается экран «Пуск».

В Windows 8.1 улучшен дизайн магазина Windows Store, который ныне содержит свыше 200 тыс. приложений. Помимо этого, обновление включает расширенные возможности персонализации, улучшенные возможности поиска информации в интернете изнутри операционной системы, обновленные приложения и улучшенные возможности для многозадачности.

Наконец, в состав Windows 8.1 входит веб-браузер Internet Explorer 11. Эта версия отличается улучшенным энергопотреблением, улучшенными панелями «Избранного» и улучшенной поддержкой закладок. В нее также добавлена поддержка WebGL. В IE11 возросла скорость работы JavaScript - примерно на 12% по сравнению с предыдущей версией.

Windows 8 не смогла сохранить интерес потребителей к традиционным персональным компьютерам. Так, по итогам II квартала 2013 г. поставки ПК на мировой рынок, согласно Gartner, почти на 11% в сравнении год к году. В Microsoft рассчитывают, что улучшить ситуацию сможет обновленная версия системы, в которой она учтет допущенные ошибки.

В мае 2013 г., через 6 месяцев после дебюта Windows 8, Тэми Реллер (Tami Reller), директор по маркетингу и финансам подразделения Microsoft по выпуску Windows, заявила, что продажи Windows 8 достигли 100 млн копий. Однако аналитики отмечают, что рост доли Windows 8 происходит медленнее по сравнению с предыдущей версией операционной системы, Windows 7.

Ожидается, что в октябре 2013 г., вместе с выходом финальной версии Windows 8.1, производители представят второе поколение планшетов. Новинки ожидаются и от самой Microsoft, в том числе .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg