В Риге пройдет конференция по электронной коммерции eCom21

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В ноябре в Риге состоится II международная конференция по электронной коммерции eCom21, в которой, как ожидается, примут участие около 300 участников из стран ЕС, СНГ, других регионов мира

В программу форума включены доклады и сообщения ведущих участников этого рынка.

Конференция, которая проходит под патронажем банка Rietumu, за короткий срок уже завоевала репутацию крупнейшего профессионального форума для представителей онлайн-бизнеса в Балтии. В этом году форум проводится при партнерстве глобального провайдера онлайн-платежей EСommPay.

Как сообщили в оргкомитете конференции «eCom21», о своем участии заявили ведущие мировые игроки.

Примечательным событием обещает стать доклад представителя мальтийского регулятора рынков финансов и капитала MFSA Катрин Галеа, которая вступит на тему лицензирования и требований к оказанию платежных услуг на Мальте. Не менее важного и содержательного сообщения можно ждать от представителя международной юридической компании Clifford Chance.

В нынешнем году, как и в прошлом, конференция eCom21 будет иметь ярко выраженный практический характер, который уже стал «визитной карточкой» рижского форума. Будут затронуты новые решения в сфере ИТ, предотвращение мошенничества, движение и использование электронных денег, вопросы теории права, договорная практика.

«С нынешнего года мы решили выбирать для каждой eCom21 конкретную тематическую индустрию. На этот раз титульной темой будет все, что связано с теорией игр и касается сферы теории вероятности — гейминг, гемблинг, форекс, — сообщил руководитель Оргкомитета конференции, первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк. — По мнению специалистов, это одно из интересных и актуальных направлений онлайн-бизнеса, имеющее огромные перспективы».

На этот раз среди участников и спикеров конференции можно будет увидеть представителей таких сильных игроков, представляющих эту сферу, как Poker Stars и Global Betting and Gaming Consultancy (GBGC), которые примут непосредственное участие в обсуждении вопросов развития своего направления интернет-бизнеса.

Среди актуальных для электронной коммерции остаются темы, связанные с развитием правовой среды и налогообложением. Как и на прошлой конференции, докладчиком по этим темам станет Татьяна Лютинская, которая представляет крупного консультанта из Латвии Prime Consulting. В центре ее выступления будет «оффшорная реформа», которая происходит в настоящее время в Европе и в мире.

«Порой активному игроку интернет-рынка бывает сложно понять, что только работа в регулируемом пространстве и при соблюдении существующих требований обеспечит стабильный и долгосрочный бизнес. Какими “бюрократичными” ни казались бы эти требования, по большому счету, они работают на самого участника рынка, особенно с учетом глобального характера его бизнеса», — отметил Дмитрий Синкович, руководитель компании Ecommpay, выступающей на нынешней конференции в качестве генерального партнера.

Конференция eCom21 пройдет в этом году 21 и 22 ноября в столице Латвии Риге. Более подробная информация о конференции представлена на сайте .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg