«Ланит-Урал» представил комплексное решение «Безопасный город»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Ланит-Урал», входящая в группу компаний «Ланит», совместно с партнерами — компанией «Ростелеком» и группой компаний ИВС — представила комплексное решение «Безопасный город»

Продукт предназначен для повышения качества жизни граждан и обеспечения безопасности и порядка в крупных городах.

Статистика дорожных нарушений и контроль собираемости штрафов ГИБДД — актуальные проблемы для всех регионов. Решение «Безопасный город» состоит из программно-аппаратного комплекса «Одиссей», глобальной системой видеонаблюдения и системы управления дорожным движением «Спектр». Решение успешно функционирует в Перми, Екатеринбурге, Кирове, Тюмени, Сухуми, Ханты-Мансийске и предназначено для автоматической фото- и видеофиксации фактов нарушения правил дорожного движения, контроля над соблюдением порядка в общественных местах, статистического анализа качества дорожного покрытия и многого другого, рассказали CNews в «Ланит-Урал».

Среди основных особенностей решения — комплексный подход к решению вопросов безопасности движения и правопорядка, подтвержденная на практике быстрая окупаемость вложенных инвестиций, что позволяет привлекать деньги инвесторов и экономить бюджетные средства региона, отметили в компании.

«Челябинская область, на наш взгляд, имеет большие резервы для запуска проектов, в рамках которых “Ростелеком” может реализовать комплексные решения для государства и общества, — заявил Василий Прокопенко, начальник управления развития проекта «Информационное общество» Челябинского филиала компании «Ростелеком». — Построение системы “Безопасный город”, обеспечивающей безопасность граждан на территории города и области, как раз является таким проектом. Он может стать успешным примером государственно-частного партнерства и социальной ориентированности компании “Ростелеком”».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg