Отсутствие карьерных перспектив — причина ухода с работы в 80% случаев

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для 84% специалистов из Азиатско-Тихоокеанского региона, оставивших работу, причиной стало отсутсвие явной перспективы карьерного роста, — выяснили по результатам опроса в рекрутерской компании Robert Walters

В анкетировании участововали больше 1300 специалистов из Гонконга, Китая, Тайваня, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Среди опрошенных менеджеров по найму 10% отметили, что в их организациях постоянно предлагают стимулы карьерного роста, 54% — что «большую часть времени предлагают», а 36% — что не предлагают. Как выяснили в Robert Walters, для многих работников денежные компенсации не являются главным мотивирующим фактором: лучшие из специалистов хотят быть нужными и решать интересные задачи. Повышать зарплату нецелеустремленным смысла нет: денежной стимуляции хватает, чтобы удержать сотрудника максимум еще на год. Тем не менее, зарплата должна быть на уровне стандартов по рынку труда.

Другие результаты: 74% при выборе новой работы считают возможность карьерного роста «очень важным» фактором; 85% назвали «расширение портфолио и приобретение нового опыта» в качестве самых ценных следствий карьерного роста; в 78% международных организаций при повышении работника в должности ему предлагают возможность перемещения в другие страны.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg