Google объединяет Apps Marketplace с панелью управления Google Apps

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Некоторые из приложений, представленных в онлайн-магазине Google Apps Marketplace, теперь можно будет устанавливать непосредственно из панели управления Google Apps for Business

Пока в каталог внесено лишь около двадцати приложений из тысяч имеющихся в Apps Marketplace, но со временем в Google обещают расширить выбор. Все представленные в каталоге приложения поддерживают аутентификацию OAuth 2.0, единый вход и интегрируются с сервисами Google. Администраторы Google Apps будут видеть и отзывы от подтвержденных пользователей приложений.

Поддержка OAuth 2.0 обязательна для того, чтобы приложения из Apps Marketplace могли попасть в каталог на панели управления Google Apps. Она позволяет определять права доступа к приложениям на уровне и отдельных пользователей, и подразделений компании.

Хотя появление этих новых функций вряд ли заметно повлияет на мнение обеспокоенных безопасностью ИТ-руководителей по поводу Google Apps, им будет проще примириться с мыслью о предоставлении пользователям доступа к приложениям сторонних разработчиков, отмечает аналитик Forrester Research.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg