«Яндекс» составил карты недвижимости Москвы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» составил карты жилой недвижимости Москвы по данным сервиса «Яндекс

Недвижимость», который

Самыми дорогими районами оказались Хамовники, Арбат, Якиманка, Пресненский, Тверской, Замоскворечье, Раменки, Дорогомилово, Мещанский, Басманный, Красносельский, Гагаринский, Таганский. Кроме того, высокие цены в коттеджном поселке «Покровские Холмы» и «Остров фантазий» в Крылатском. Выделяются и отдельные жилые комплексы — например, «Воробьевы горы», «Алые Паруса», «Триумф Палас», «Шуваловский», «Белый лебедь», «Монолит Плаза» и другие. Самые дешевые районы (в пределах МКАД): Капотня, Бирюлево (Западное и Восточное), Дмитровский, Вешняки, Дегунино (Западное и Восточное), Гольяново, Выхино Жулебино, Ивановское.

По данным из объявлений в Интернете, кирпичных зданий в Москве около 40% и сосредоточены они в основном в центре. Панельные дома (55%) преобладают на окраинах и за МКАД. Монолитных зданий всего около 5%.

В пределах Третьего транспортного кольца доля трехкомнатных квартир выше (около 30% от всех объявлений), а однокомнатных — ниже (17%). На окраинах — наоборот, однокомнатных квартир (32%) больше, чем трехкомнатных (24%). Квартиру, в которой больше трех комнат, проще всего найти внутри Садового кольца.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg