В Подмосковье осудили группировку скиммеров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группировка из трех скиммеров, обвиняемая в попытке хищения с банковских карт клиентов Среднерусского банка «Сбербанка России», осуждена Егорьевским городским судом (Московская область) в рамках уголовного дела, возбужденного в марте 2013 г

Суд признал виновными в совершении преступлений трех граждан республики Молдовы. Они приговорены к различным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Преступники были задержаны в марте 2012 г. при демонтаже скиммингового оборудования с банкомата «Сбербанка».

«В Среднерусском банке постоянно совершенствуются меры безопасности для предотвращения хищений с пластиковых карт. Ежедневно проводятся выездные плановые проверки банкоматов, расположенных вне офисов «Сбербанка». В свою очередь и клиентам важно быть бдительными при снятии наличных средств. В целях безопасности операций, проводимых через банкоматы, советуем перевыпустить бесчиповые карты на более защищенный вариант с магнитной полосой и чипом. Подключите услугу «Мобильный банк» для оперативного реагирования на незаконные списания – если с карты сняты деньги, вам немедленно придет уведомление об этом по SMS», – рассказал директор управления безопасности Среднерусского банка «Сбербанка России» Юрий Газин.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg