Звукозаписывающие компании просят Минкультуры добавить музыку в «антипиратский закон»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Минкультуры может пересмотреть свою позицию по поводу включения музыкальных произведений в список контента, защищаемого «антипиратским законом»

Об этом со ссылкой на слова замминистра культуры Григория Ивлиева газета «Ведомости». Пока, по информации газеты, текст уже внесенного в правительство законопроекта этого не предусматривает: в нем говорится, что его действие распространяется на все объекты авторского права, кроме «фонограмм с записями исполнений музыкальных произведений».

Отложить включение музыкальных произведений в перечень объектов авторского права, защищаеых законом, в Минкультуры решили из-за большого количества фонограмм в Интернете, что, по мнению ведомства, породит много споров, которые будет трудно решать, и может даже стать причиной социальных волнений. Однако представители музыкальной индустрии считают, что это исключение — сигнал государства пиратам, что ничего менять не надо. Среди предложений, которые выдвинули участники заседания Координационного совета по защите интеллектуальной собственности, где обсуждались поправки, прозвучала идея включить музыку в проект, но прописать конкретный срок, когда на нее начнет распространяться действие закона, — например, через полгода после его принятия.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg