«Яндекс» открывает новый центр разработок и ищет руководителя

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Поисковик «Яндекс» объявил об открытии в Нижнем Новгороде своего офиса разработки

Как рассказала CNews представитель «Яндекса» Юлия Бабикова, сейчас в нижегородской команде работают девять человек, все они разработчики на C++. Основное направление их работ - развитие картографических сервисов поисковика.

В центре разработки , в обязанности которого помимо подбора сотрудников и управления командами разработчиков войдет координация академических программ «Яндекса».

Зарплата руководителя офиса будет обсуждаться с соискателями этой должности.

Помимо главы центра разработки «Яндекс» ищет в Нижнем Новогороде программистов на C++ и обещает вскоре нанимать картографов. Кроме того, планируется открыть вакансии для обеспечения работы офиса: сисадминов, кадровиков и т.п.

Офис «Яндекса» находится в бизнес-центре в верхней (престижной) части Нижнего Новогорода недалеко от кремля.

О потенциальных масштабах найма нижегорордцев в «Яндекс» можно судить по площади офиса - 795 кв.м. - и числу посадочных мест, которых в офисе 79.

По словам представителя «Яндекса», выбор Нижнего Новгорода как города размещения центра разработок был обусловлен качеством подготовки программистов в НГТУ и ННГУ имени Лобачевского. Почти все сотрудники нового офиса - выпускники этих вузов.


Новый офис «Яндекса» находится недалеко от нижегородского кремля

Вне Москвы офисы «Яндекса» уже открыты в Санкт-Петербурге (где в числе прочих проектов полностью разрабатываются сервисы «Недвижимость», «Авто» и «Работа»), Екатеринбурге (полностью разрабатываются «Такси» и «Спорт»), Киеве, Минске, Новосибирске, Симферополе, Пало-Альто и Цюрихе.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg