«Яндекс.Деньги» запустили сервис городских платежей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сервис онлайн-платежей «Яндекс

Деньги» открыли . Теперь любой человек может оплатить свои счета через интернет — быстро и в удобное ему время. Для этого даже не нужно регистрироваться на сайте.

Для оплаты через «Городские платежи» доступны услуги более 30 тыс. российских поставщиков. Самые популярные компании представлены на главной странице, а остальные можно найти по названию или ИНН. В каком бы городе ни жил пользователь — в Москве или Казани — он сможет заплатить за телефон и интернет, сотовую связь, детский сад, гараж, услуги ЖКХ и многое другое. При оплате интернета, телевидения, городского и мобильного телефона комиссия не взимается, а при оплате коммунальных и других услуг составляет 1-2%. Исключение составляют только штрафы ГИБДД, комиссия по которым всегда одна и та же — 30 руб.

Сервис позволяет оплатить услуги любым удобным способом: банковской картой, средствами из электронного кошелька в «Яндекс.Деньгах» или наличными. Чтобы расплатиться «живыми» деньгами, данные платежа нужно указать на сервисе, а внести наличные — в «Связном», «Евросети» или терминале, где есть «Яндекс.Деньги». Для этого достаточно знать код платежа, который сервис пришлёт на почту и мобильный, рассказали CNews в «Яндекс.Деньгах».

«Сейчас треть россиян оплачивают коммунальные услуги несвоевременно: не успевают, забывают, только оплатил одну платёжку — пришла другая, снова нужно идти в банк. Мы поставили перед собой амбициозную задачу — предложить россиянам новый, более удобный подход к оплате городских счетов. И открываем новый сервис не только для пользователей “Яндекс.Денег”, а для всех», — заявила Евгения Завалишина, генеральный директор «Яндекс.Денег».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg