В Минкомсвязи рассказали, как будут бороться с пиратским контентом в дни Олимпиады

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин встретился с делегацией Международного олимпийского комитета для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением прав на трансляцию событий Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

Чиновник сообщил представителям МОК, что во время проведения Игр работа по защите авторских прав при трансляциях будет вестись по нескольким направлениям. Прежде всего, будет привлекаться максимальное внимание общественности к возможности легального просмотра интернет-трансляций на сертифицированных ресурсах, которые имеют лицензионные и сублицензионные соглашения о правах на вещание и показ.

В свою очередь, российские правообладатели организовали систему мониторинга появления в сети нелицензионного контента при помощи специальных цифровых кодов, которые используются во всех материалах, транслируемых с Зимних Олимпийских игр. Они позволяют быстро находить и распознавать незаконный контент. Далее по заявлению правообладателей будет проводиться оперативная блокировка сайтов, разместивших такой контент.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg