Apple приобрела самый маленький в мире стартап

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Apple приобрела стартап SnappyLabs, расположенный в Сан-Франциско (Калифорния)

Сумма сделки неизвестна. Покупкой компании интересовались и другие игроки рынка, сообщает TechCrunch. В Apple подтвердили факт приобретения.

SnappyLabs - крошечный разработчик мобильного приложения SnappyCam, основателем, руководителем и единственным сотрудником которого является австралиец Джон Папандриопулос (John Papandriopoulos).

Выпускник Мельбурнского университета, Папандриопулос изобрел способ фотосъемки на iPhone со скоростью 20 кадров в секунду при том, что запись осуществляется в полном разрешении. Такая, значительно более высокая скорость съемки по сравнению с родным приложением камеры на iPhone, и стала основой функциональности SnappyCam.

Секретом стал особый алгоритм дискретного косинусного преобразования, используемого в сжатии JPEG-файлов, и адаптации этого алгоритма под набор команд SIMD, поддерживаемого в процессорах ARM. Об этом основатель стартапа рассказал в официальном блоге, который, как и весь сайт SnappyLabs, в настоящее время недоступен.


Основатель и руководитель SnappyLabs Джон Папандриопулос

Приложение SnappyCam также более недоступно для загрузки в App Store. Ранее оно продавалось по цене $1 и почти в десяти странах мира занимало первое место по числу загрузок.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg