Gartner: в 2014 году мировой рынок ИТ возобновит рост

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Продажи ПК, планшетов, ультрамобильных устройств и телефонов в денежном выражении вырастут за год на 4,3% и достигнут 697 млрд долл

На рынке продолжится конвергенция сегментов, и вскоре основным критерием различия устройств станет цена, а не предназначение устройства для решения конкретных задач.

Самый быстрый рост — на 6,8% до 320 млрд долл. — аналитики обещают сегменту корпоративного программного обеспечения. В особенности это коснется систем упраления отношениями с клиентами (CRM) и управления цепочками поставок (SCM), продажи которых в 2014 году вырастут на 10,6%.

Аналитикам Gartner пришлось пересмотреть прогноз роста рынка телекоммуникационных услуг и понизить его с 1,9% до 1,2%, что связано с неожиданно быстрым ростом числа домохозяйств, обходящихся только беспроводным подключением, снижением тарифов на голосовую связь в Китае и началом жесткой ценовой конкуренции между европейскими операторами. Прогноз роста рынка систем для центров обработки данных тоже снижен с 2,9% до 2,6%, главным образом из-за снижения спроса на внешние системы хранения данных и корпоративные средства связи.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg