Пиратские версии iGO Navigation полностью удалены с крупнейшего российского торрент-трекера

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сотрудничество NNG, разработчика навигационного ПО iGO Navigation, с «Власта Консалтинг», официальным российским антипиратским партнером компании, начавшееся в конце 2012 г

, принесло значительные плоды. За прошедшее время «Власта Консалтинг» отследила в русскоязычном сегменте интернета более 10 000 ссылок, предлагавших скачивание контрафактных версий программного обеспечения iGO Navigation, 8100 из которых были успешно удалены. Оставшиеся будут удалены в ближайшее время. Крупнейший российский торрент-трекер был полностью очищен от ссылок на пиратские версии ПО от NNG. Второй по величине торрент-трекер активно сотрудничает с «Власта Консалтинг», чтобы удалить со своих страниц все ссылки на любое программное обеспечение от NNG.

«Борьба с пиратством — одна из самых приоритетных задач NNG в России, — сказал Дэвид Верник (David Wiernik), президент NNG. — Наша цель — остановить тех, кто пытается зарабатывать на противоправном использовании наших технологий и вредит нашей репутации. Мы с успехом привлекаем нарушителей к суду и всегда выигрываем процессы».

В рамках антипиратской программы были обнаружены 22 интернет-магазина, предлагающие услуги по установке нелицензионного ПО от NNG, 6 из которых уже закрыты. Проверено более 1000 розничных торговых точек. Информация о нарушителях авторских прав передана в правоохранительные органы. Полиция уже провела 5 рейдов совместно с «Власта Консалтинг».

«Проанализировав ситуацию, мы выяснили, что в России хуже всего дела обстоят с программным обеспечением для персональных навигаторов. Именно на эти устройства приходится 99% всех обнаруженных контрафактных копий iGO Navigation, - сказал Владимир Соломанидин, генеральный директор «Власта Консалтинг». – Самым популярным у пиратов продуктом NNG оказался iGO primo. Наше сотрудничество с полицией на местах становится все более тесным: мы предоставляем информацию о подозрительных компаниях и учим сотрудников выявлять пиратские копии продуктов».

Как отмечают в NNG, распространение пиратского программного обеспечения наносит ущерб не только правообладателям, но и пользователям. Не важно, купили они пиратскую версию случайно или умышленно — в результате они сталкиваются со сбоями в работе программ, не могут скачивать обновления и пользоваться новейшими функциями или вообще получают продукты, которые не возможно нормально использовать, что очень вредит репутации бренда.

Планируя и далее усиливать свои позиции на российском рынке навигационного ПО, расширяя партнерское сотрудничество, NNG продолжит активные действия по борьбе с нелегальным распространением своих продуктов и в 2014 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg