ФНС России запустила новую версию официального сайта

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Запущена новая версия официального сайта Федеральной налоговой службы

Теперь налогоплательщикам предоставлена возможность поиска информации как с помощью пользовательского, так и информационного меню.

Пользовательское меню предусматривает навигацию по сайту на основе жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются пользователи, например, получение налогового вычета, уплата транспортного или имущественного налога, переход на упрощенную систему налогообложения и т.п. Информация представляется по категориям налогоплательщиков: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Пользователи, которые обращаются на сайт с узкоспециализированными вопросами, не представленными в пользовательском меню, могут воспользоваться информационным меню, которое позволяет самостоятельно работать с тематическими разделами сайта для решения необходимых задач.

Выбрать тот или иной способ поиска информации можно на главной странице сайта.

При разработке новой версии сайта были учтены мнения более 10 тыс. пользователей, которые в мае 2013 го. приняли участие в анкетировании, подробно перечислив виды информации, за которыми обращаются или собираются обратиться на сайт.

Помимо структуры сайта изменился и способ подачи информации: предусмотрено максимальное количество контекстных ссылок на сервисы, нормативные документы и другие полезные ресурсы. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых инструкций.

В новой версии официального сайта ФНС России принято решение отказаться от сайтов УФНС России по субъектам Российской Федерации и применить геотаргетинг - метод выдачи посетителю сайта информации, соответствующей его географическому положению.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg