Объявлен новый срок выхода «самого красивого Firefox»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В компании Mozilla сообщили срок выхода настольного веб-браузера Firefox с новым графическим интерфейсом Australis - конец апреля 2014 г

Это на 6 недель позже изначально запланированного времени, сообщает Computerworld.

Australis - это первая значительная модернизация интерфейса с 2011 г.

Новый внешний вид был представлен в середине 2012 г. Отличительная особенность заключается простоте, лаконичности, вкладках со скругленными углами. Фоновые вкладки в Australis не имеют очертаний и видны как простой текст. При наведении курсора на фоновую вкладку очертания появляются. Вкладки открываются в той же строке, в которой расположены кнопки управления окном. Таким образом достигается экономия пространства, но ценой заголовка программы.

«Мы поводим больше времени за браузерами, чем за рулем автомобиля. Многие из нас проводят за браузером больше времени, чем отводят на сон. Для инструмента, которым вы так мног пользуетесь, важна эргономика, важен дизайн, важна красота», - прокомментировал выпуск Джонатан Найтингейл (Johnathan Nightingale), директор Firefox по разработкам.

Новая версия Firefox поступила в канал разработки Aurora - это означает, что выход финального релиза составится примерно через 12 недель (в Mozilla существуют три канала или этапа разработки - Aurora, Beta и Release; между каждым проходит по 6 недель).


Интерфейс Australis

Таким образом, релиз состоится примерно 28 апреля 2014 г. Но стоит помнить, что это справедливо при наиболее благоприятном развитии событий - запуск может быть отложен вновь.


Вкладки с закругленными углами

В случае если Australis не выйдет в конце апреля, его запуск произойдет при релизе Firefox 30, 9 июня 2014 г.

Даже если пользователям не понравится новый интерфейс, они всегда смогут вернуться к прежнему, установив Classic Theme Restorer или другой аддон.

Загрузить текущую версию Firefox с интерфейсом Australis (pre-beta) на русском языке для Windows, Mac и Linux можно по ссылке.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg