За ходом Олимпиады в Сочи можно будет наблюдать в помощью веб-сервиса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Первый позволяет увидеть, сколько золотых, бронзовых или серебряных медалей завоевала олимпийская сборная той или иной страны на Олимпийских играх в Сочи

Результаты каждого соревнования будут наноситься на карту в режиме реального времени. Таким образом, каждый желающий сможет увидеть не сухой столбец цифр в таблице с названиями стран, а интерактивную карту, на которой отображается не только «качество» и количество медалей, но и краткая информация о спортсменах, виде спорта и, конечно, расположение страны на карте мира.

Второй позволяет с помощью интерактивной карты получить информацию о 20 наиболее интересных и скандальных событиях за всю историю Олимпийских игр. Список начинается с первой Олимпиады, которая состоялась в Греции в 776 году до н.э. Тогда спортсмены соревновались полностью обнаженными, а к участию в Олимпиаде не допускались женщины. Лишь после замужества они могли принимать участие в ограниченном списке мероприятий.


Интерактивная карта завоеванных медалей будет обновляться в режиме реального времени

Среди других значимых скандальных событий, отмеченных на интерактивной карте Esri, теракты, политические кризисы, споры по поводу спортивной формы, расследования случаев допинга и многое другое, что неизбежно происходит в ходе мероприятий такого масштаба.

Для создания веб-сервисов, посвященных Олимпийским играм, применялась технология Esri Story Map, которая использует карту мира в качестве средства организации и визуализации информации. Различные Story Map рассказывают об истории того или иного региона или точки на карте, о событиях, которые там произошли, тенденциях и любых других вещах. Story Map сочетают интерактивные карты с другими видами информации: текстом, фотографиями, видео, аудио, комментариями пользователей и т.п. Это новый интуитивно понятный и наглядный способ отображения информации, который имеет большие перспективы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg