«Почта России» повышает зарплату своим работникам

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Почта России» продолжает реализацию программы повышения доходов почтовых работников, запланированную на период до 2015 г

Предприятие приступает ко второму этапу, в рамках которого зарплата всех сотрудников во всех регионах страны повысится в среднем на 15%. Повышение заработной платы коснется 323 тыс. сотрудников почтового оператора.

«Почта России» приступила к масштабному повышению заработных плат почтовых работников в октябре прошлого года. Первый этап повышения доходов сотрудников почтовых отделений прошел в 17 филиалах, где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда.

Как рассказали CNews в «Почте России», по предварительным расчетам, средняя зарплата почтовых работников за 2013 г. будет на уровне 16 800 руб., что выше уровня 2012 г. на 10 %. В рамках второго этапа программы повышения зарплаты работников «Почта России» продолжит процесс приведения зарплат в соответствие с уровнем оплаты на рынках труда аналогичных профессий. Это должно не только сократить уровень текучести персонала и сохранить профессиональные кадры, но и привлечь на почту свежие силы.

В 2014 г. предприятие планирует направить на повышение зарплат работников около 11 млрд руб. Необходимые средства предприятие должно заработать за счет роста производительности труда, повышения эффективности почтового бизнеса, а также развития ряда новых бизнес-направлений в рамках коммерческой деятельности.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg