StarForce запустил новый облачный сервис защиты электронных документов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания StarForce, разработчик средств защиты ПО и контента, представила облачный сервис, позволяющий пользователям самостоятельно защищать электронные документы и отслеживать их распространение в режиме реального времени

Как сообщили CNews в StarForce, сервис был создан для компаний и организаций, желающих сохранить конфиденциальный характер документов, передаваемых третьим лицам, и предотвратить их пиратское распространение.

По словам разработчиков, SFContent.com позволяет в несколько кликов защищать документы различных форматов: .PDF, .DOC, .DOCX, .RTF, .JPG/.JPEG, .PNG, .GIF. При этом пользователь определяет срок и регионы использования документа, ограничивает возможность печати. Разработанная StarForce технология обеспечивает защиту от несанкционированного открытия и копирования защищенных файлов, в том числе благодаря блокировке функции Print Screen и других грабберов экрана.

«Проблемы пиратства и утечки конфиденциальной информации не теряют своей актуальности на протяжении многих лет, — отметила Наталья Яшенкова, руководитель отдела маркетинга и PR компании StarForce. — Особенно остро стоит вопрос с документами, передаваемыми клиентам, партнерам и другим контрагентам за пределы периметра информационной системы компании. Для StarForce это направление защиты является приоритетным и хорошо проработанным — первые проекты были запущены еще в 2009 году. Теперь пришло время предложить компаниям и частным лицам облачный сервис защиты документов, работающий 24 часа в сутки, семь дней в неделю и позволяющий отслеживать через интернет распространение ценной информации».

Сервис SFContent.com работает по модели подписки, дающей право на защиту неограниченного числа документов в течение 6 месяцев. Однако доступ к защищенным документам и серийным номерам осуществляется в бессрочном режиме, указали в компании. Для ознакомления с возможностями сервиса SFContent.com предоставляется бесплатное тестирование.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg