Пошлины за госуслуги в электронном виде планируют сократить вдвое

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Минэкономразвития подготовит поправки в налоговый и бюджетный кодексы, благодаря которым с будут выделены 25 госуслуг, предоставляемые полностью в электронном виде

Размер пошлины по ним сократится примерно в два раза. Об этом со ссылкой на слова замминистра экономического развития Олега Фомичева агентство ИТАР-ТАСС.

Как уточнил замминистра, госпошлины, которые взимаются за предоставление госуслуг в многофункциональных центрах, предлагается разделить на две части. Часть госпошлины будет идти в региональный бюджет за предоставление госуслуги в режиме взаимодействия сотрудника МФЦ с заявителем. Вторая часть госпошлины уплачивается органу государственной власти за обработку информации и подготовку документов. Фомичев отметил, что в случае перевода госуслуги полностью в электронный вид, гражданам придется уплачивать только вторую часть этой пошлины.

Поправки в законодательство должны вступить в действие с 1 января 2015 года. По словам Фомичева, социально значимые услуги, которые планируется перевести полностью в электронный вид, связаны с получением юридически значимых документов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg