На Калининской линии метро запущен бесплатный Wi-Fi

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На Калининской линии московского метрополитена в тестовом режиме запущена зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет

Проект по предоставлению бесплатного беспроводного доступа в Интернет в Московском метрополитене стартовал 1 сентября 2013 года. Тогда на Каховской линии метрополитена появилась первая зона бесплатного Wi-Fi. До конца 2013 года было обещано оснастить бесплатным доступом в Интернет еще три линии метро — Кольцевую, Сокольническую и Калининскую, а до августа 2014 года — остальные восемь веток метрополитена.

По результатам проведенного аукциона подрядчиком проекта стала компания «Максима Телеком». В рамках 15-летнего контракта компания должна обеспечить беспроводным доступом в Интернет весь подвижной состав Московского метрополитена, парк поездов которого составляет более 4800 вагонов. В Москве услуга будет доступна пассажирам во время движения поезда. По условиям контракта, скорость передачи данных составит не менее 50 Мбит/сек на поезд. Регистрация в сети Wi-Fi будет возможной, но не обязательной.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg