Организаторы MWC предложат мобильные развлечения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

MWC пройдет в одном из крупнейших выставочных комплексов Европы – Fira Gran Via

Организаторы Mobile World Congress придумали, как развлечь участников и дать возможность протестировать завтрашний день мобильного мира. Такой опыт участники смогут получить с помощью разнообразных устройств, граффити и технологии NFC.

Чтобы осмотреть все стенды, участникам придется пройти не один километр. Кроме того, в рамках Мобильного конгресса организованы партнерские мероприятия в другом выставочном центре Барселоны – Fira Montjuпc.

MWC как фитнес

Организаторы совместно с компанией Fitbit предложат участникам конференции оценить свою физическую активность на MWC при помощи носимых устройств Fitbit. Таким образом, участники смогут делиться статистикой и соревноваться с коллегами. Зарегистрировавшиеся имеют возможность воспользоваться браслетами FitbitFLEX (их можно будет приобрести тут же по специальной цене).

Ежедневно двое участников, сделавших наибольшее количество шагов, получат призы – смартфон HTC Fitbit или спортивный браслет Fitbit FORCE. Правда, есть риск, что преимущество в этом соревновании получат участники, проводящие меньше времени в конференционных залах.

Лагерь для мобильных детей

Впервые участники конгресса смогут взять с собой детей. Но им не придется слушать долгие выступления на английском языке о будущем мобильной отрасли – на дни мероприятия организаторы открывают детский лагерь для детей от 8 до 14 лет.

Организаторы обещают, что детям скучно не будет. Для них разработаны всевозможные образовательные и развлекательные программы. Так, в распоряжении «детей мобильной отрасли» будет альпинистская стена, 3D-принтеры и диджейский пульт.

Мобильный мир в граффити

На протяжении четырех дней конгресса испанский художник Филипп Стантон (Philipp Stanton) и его команда будут создавать на стене в длинном коридоре между 7 и 8 холлом большое настенное полотно – граффити. В этом произведении найдут свое отражение сюжеты конференции, новейшие устройства, новые технологии и образы мобильного будущего.

Ежедневно для граффити-полотна будет выбираться одна фотография из числа изображений, опубликованных участниками конгресса в Instagram с тэгом #MWC14. Авторам лучших фотографий организаторы обещают призы.

Среда NFC

Эксперты признают, что развитие NFC-технологий зависит от того, как быстро будет создана соответствующая экосистема. Организаторы MWC решили сформировать в месте проведения форума своеобразный NFC-оазис и призывают участников приезжать на конгресс с телефонами, поддерживающими NFC. Владельцы айфонов в этом году тоже не останутся в стороне, благодаря внешнему NFC-модулю, который предоставит компания-спонсор Incipio.

В приложении GSMA Mobile World Congress участники могут получить NFC-бейдж, который станет пропуском к месту проведения конгресса. При помощи технологии NFC посетители форума также смогут обмениваться контактами, оплачивать обед и тестировать новые продукты и услуги NFC, представленные в выставочном холле №3. При помощи информационных NFC-киосков можно будет в одно касание получить на свое мобильное устройство актуальную программу мероприятий и новости форума.

Александра Кирьянова

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg