В Иванове успешно апробирована электронная запись детей в школу

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Школа № 30 города Иваново стала первой в области по приему электронных заявлений на зачисление в образовательное учреждение

Запись будущих первоклассников состоялась здесь в субботу, 22 февраля.

Как рассказал начальник Управления по информатизации Ивановской области Антон Колмогоров, 20% от общего числа получателей услуги направили заявления о приеме их детей в 1 класс с использованием электронного сервиса «Запись детей в школу» на региональном портале государственных и муниципальных услуг – pgu.ivanovoobl.ru.

По информации руководства образовательного учреждения, все электронные заявления были успешно приняты информационной системой школы и поставлены в общую очередь согласно времени их получения.

«Сегодня мы можем с уверенностью говорить об успешном тестировании электронной записи в школу. 1 марта прием заявлений начнется во всех средних общеобразовательных учреждениях города. И в каждое из них родители смогут направить документ электронным образом, не выходя из дома», - отметил Колмогоров.

Воспользоваться электронным сервисом смогут только зарегистрированные пользователи регионального портала государственных услуг. В настоящее время самым удобным способом регистрации является оформление электронной цифровой подписи в офисах «Ростелекома». Вся процедура займет не более одного дня.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg