За время Олимпиады продолжительность голосовых вызовов абонентов МТС в Сочи составила почти 500 лет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о том, что сети МТС успешно справились с повышенной нагрузкой в период проведения зимних игр в Сочи

За 17 дней проведения соревнований абоненты МТС, находящиеся на территории горного и прибрежного кластеров Сочи, совершили более 256 млн минут исходящих вызовов. Это почти 500 лет или продолжительность 2 млн трансляций лыжного мужского марафона на 50 км, который 23 февраля длился более 2 часов.

Как рассказали CNews в МТС, наиболее активно абоненты пользовались услугами связи в прибрежном кластере, где расположены стадион «Фишт», олимпийская деревня и ледовые дворцы. Во время проведения игр число абонентов в сети МТС увеличилось вдвое по сравнению с общим числом абонентов горного кластера. Самым популярным соревнованием для обсуждения среди абонентов МТС можно назвать игру сборных России и США по хоккею на льду 16 февраля, во время проведения которого активность абонентов в сети была максимальной. Самый высокий трафик в сети 3G МТС зафиксирован 19 февраля, когда состоялся решающий матч по хоккею между Россией и Финляндией и стартовал турнир по женскому одиночному катанию в индивидуальном зачете. Также за время проведения спортивных соревнований абоненты МТС в Сочи отправили свыше 68 млн SMS-сообщений.

Чаще других своими впечатлениями делились абоненты МТС из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда и Новосибирска. Среди иностранных гостей рекордсменами по использованию голосовых услуг в сети МТС стали спортсмены и болельщики из США, Великобритании, Украины, Швейцарии и Франции.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg