Webnames.ru откроет российским регистраторам доступ к сотням новых доменов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Webnames

ru начинает сотрудничество с регистраторами доменных имен. Партнерский договор с Webnames.ru позволит любому российскому регистратору предложить своим клиентам сотни новых доменных зон. За несколько последних месяцев в интернете появилось более 150 новых доменов верхнего уровня, а до конца 2014 г. их количество может вырасти до 500. Как сообщили CNews в Webnames.ru, это огромный сегмент рынка доменов, который станет доступен отечественным регистраторам без ограничений.

По данным компании, на российском рынке работает более 20 компаний, которые имеют аккредитацию только в национальных российских доменах .RU и .РФ, но не аккредитованы в международной корпорации ICANN. Теперь они смогут значительно расширить ассортимент и предложить своим клиентам новые домены. В некоторых из них — .GURU, .BIKE, .ESTATE, .TODAY и других — уже стартовала открытая регистрация, но большинство запустятся в течение ближайших месяцев. Для профессиональных участников рынка разработан специальный тариф «Регистратор», который позволит партнерам работать на привлекательных условиях, рассказали в Webnames.ru.

«Новые домены — это очень динамичная сфера, которая будет определять завтрашний облик Рунета. Можно по-разному оценивать перспективы, но для регистраторов и хостинг-провайдеров уже сейчас очевидно — нужно “быть в игре”. Партнерский договор с Webnames.ru открывает доступ к сотням новых доменов», — заявил Сергей Шариков, директор Webnames.ru.

Благодаря сотрудничеству с Webnames.ru первыми такую возможность получили регистраторы .mastername (ГК .masterhost) и Registrant (ГК Majordomo). Партнерские соглашения с Webnames.ru позволят компаниям получить специальные условия по регистрации доменных имен не только в популярных доменах общего назначения (gTLD) — .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, но и в новых доменах, которые стартуют в 2014 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg