Microsoft: сенсорный Office будет основан на технологиях «естественного взаимодействия»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Microsoft работают над давно ожидаемой многими версией Office для сенсорных интерфейсов, однако до сих пор в корпорации практически ничего не сообщали об особенностях планшетного варианта пакета

На днях же Санджай Манчанда, директор по маркетингу Office, все-таки поделился кое-чем на конференции Mycrosoft Dynamics Convergence 2014.

Сегодня заметки OneNote и комментарии к слайдам PowerPoint можно записывать на сенсорных экранах от руки, а в Exchange есть функция распознавания речи, позволяющая читать расшифровки сообщений голосовой почты. По словам менеджера Microsoft, в планшетной версии Office планируется углубить и расширить эти возможности, снабдив приложения «технологиями естественного взаимодействия», в том числе поддержкой распознавания жестов и «погружающих» дисплеев огромных размеров.

Манчанда подчеркнул, что голосовые команды и жесты «будут играть большую роль в дальнейшей эволюции офисных приложений», добавив что в Microsoft будут отчитываться о новых технологиях Office по мере их разработки.

По мнению критиков, Microsoft сильно опаздывает с выпуском Office для сенсорных экранов, учитывая колоссальную популярность планшетов на iOS и Android.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg