Тим Кук назвал бредом новую книгу об Apple

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) лично раскритиковал новую книгу об Apple, написанную бывшей журналисткой Wall Street Journal Юкари Иватани Кейн (Yukari Iwatani Kane), которая в течение нескольких лет освещала события вокруг «яблочной» компании на страницах популярной деловой газеты и взяла свыше 200 интервью

Автор книги, получившей название Haunted Empire, утверждает, что после смерти Стива Джобса (Steve Jobs) в 2011 г. Apple скатывается по наклонной. Кейн считает, что у компании нет будущего, которое было, когда у руля находился ее основатель. Кроме того, Тим Кук в книге охарактеризован как грубый, неприветливый и «ужасно экономный» руководитель.

Одним из самых интересных фактов, указанных в книге, является отказ Стива Джобса от идеи создания «умного» телевизора. «ТВ - это ужасный бизнес. В нем нечего искать. Прибыль придется высасывать», - написано в книге. Это противоречит официальной биографии Джобса, в которой написано, что он хотел выпустить такое устройство.

Кук назвал написанное в книге «бредом» (nonsense - бред, чушь). «В Apple работают 85 тыс. сотрудников, которые приходят на работу и выкладываются каждый день, оставляя свой след во Вселенной и делая мир лучше. Именно такой стиль работы лежит в основе Apple с первого дня и останется на протяжении десятков лет. Я убежден в том, что у нас есть будущее», - заявил Кук репортеру CNBC Беки Куик (Becky Quick), которая попросила его поделиться мнением о новой работе. Кук добавил, что всегда существовало множество людей, которые не верят в подлинную историю Apple.


Тим Кук не согласен с новой книгой об Apple

Между тем, как отмечает TechCrunch, о новой книге множество негативных отзывов. Новая работа, среди прочих, была раскритикована The Guardian.

Последней книгой, которую Apple признала официально, стала биография Стива Джобса, написанная американским журналистом Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson). Книга была выпущена вскоре после смерти Джобса осенью 2011 г.

Напомним, что Кук сменил Джобса на посту гендиректора Apple в августе 2011 г. Джобс скончался 5 октября того же года.

Резко негативная реакция Кука на книгу удивила ее автора. Как пишет Re/code, Кейн высказала полную готовность встретиться с ним или с любым другим сотрудником компании, чтобы выслушать их личный взгляд на вещи.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg