Mail.Ru Group выходит из состава акционеров Subscribe.ru

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Mail

Ru Group сообщила, что полностью продала свою долю в сервисе Subscribe.ru в размере 39,95%, которой владела с января 2007 года. Покупателями выступили другие акционеры компании. Сумма сделки не разглашается.

Информационный канал Subscribe.ru является старейшим в России проектом по e-mail маркетингу. Он специализируется на предоставлении пользователям возможности организации и ведения тематичесих рассылок, на которые могут подписаться другие пользователи сервиса. Бизнес-модель сервиса основана на размещении платной таргетированной рекламы в пользовательских рассылках и предоставлении пользователям дополнительных платных сервисов. В настоящее время, по данным сервиса, он располагает базой порядка 7 млн постоянных пользователей

Ранее Mail.Ru Group уже заявляла о выходе из инвестиций, которые не соответствуют стратегии Communitainment, в рамках которой компания фокусируется на развитии коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. За последнее время Mail.Ru Group уже совершила ряд подобных сделок, уточняется в сообщении компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg