Опубликована инструкция, как бесплатно получить полную функциональность в MS Office для iPad

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Лазейка в Office для iPad позволяет получить доступ ко всем функциям приложений бесплатно, сообщает CNet

В минувший четверг, 27 марта, Microsoft официально Office для iPad, информация о котором циркулировала на рынке долгое время. Компания позволила бесплатно загружать входящие в состав пакета приложения Word, Excel и PowerPoint и бесплатно открывать файлы, но заблокировала доступ к функциям редактирования.

Для того чтобы получить к ним доступ, необходимо в любом из приложений войти в свою учетную запись Office 365 с оплаченной подпиской. Только после этого пользователь может вносить изменения, создавать новые файлы и сохранять их.

Однако в действительности, чтобы получить возможность редактирования, создания и сохранения файлов, вовсе не обязательно оплачивать подписку Office 365, пишет CNet. Вместо этого можно найти логин и пароль от существующего оплаченного аккаунта Office 365 - например, одолжить его у знакомого, - затем ввести эти данные в любом из приложений Office для iPad, и получить полную функциональность во всех приложениях. После того как устройство будет авторизовано, уже не имеет значения, какой пользователь будет работать с приложениями - есть ли у него аккаунт Office 365 или нет. У всех пользователей авторизованного iPad будет доступ ко всем функциям.

Важно подчеркнуть, количество планшетов iPad, которые можно активировать на одном аккаунте Office 365, неограничено. Точнее, согласно пользовательскому соглашению, активировано может быть не более 5 планшетов, но Microsoft не ведет учет количества устройств, активированных на одном аккаунте.


Платить за Office для iPad вовсе не нужно

Издание CNet обратилось к Microsoft с просьбой дать разъяснения. В компании сообщили, что все это действительно так, но в компании рассчитывают на добросовестность пользователей, что они будут соблюдать пользовательское соглашение.

Стоимость подписки на Office 365 составляет от $99 в год в США (от 2499 руб. в России). Покупка предоставляет право устанавливать Office не только на мобильные устройства, но и на ПК или Mac.

Сразу после публикации приложений в четверг, они заняли первые позиции по популярности в Apple App Store во многих странах.

Добавим, что Office для iPad от Microsoft попадает под общие правила публикации приложений в App Store. А это значит, что Microsoft делится с Apple 30% выручки, которую она получает с продажи подписок на Office 365, которые предлагает в приложениях.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg