Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для записи детей в дошкольные учреждения на Едином портале госуслуг создан специальный раздел

Теперь портал объединяет все существующие cервисы по записи в дошкольные учебные заведения в одном месте, что избавляет от необходимости самостоятельно искать госуслугу в Интернете, сообщили в Минкомсвязи.

Для постановки ребенка на очередь пользователям портала госусуг необходимо выбрать место проживания. Затем система автоматически переадресует их на соответствующие порталы, которые предоставляют данную госуслугу. Для ряда регионов возможность электронной записи в детские сады реализована непосредственно на Едином портале госуслуг, для другой части форма записи размещена на отдельных порталах.

Во многих субъектах России в электронном виде возможно не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Кроме того, система позволяет увидеть общее количество заявлений за весь период записи до получения услуги. Записать ребенка возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение, напоминается также в сообщении министерства.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg