Определены победители международной студенческой олимпиады по веб-программированию, организованной «1С»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

5 апреля в Москве состоялся финал международной олимпиады по веб-программированию для студентов, организованной фирмой “1С” в партнерстве с компанией “1С-Битрикс”

Среди 28 молодых программистов из учебных заведений Росси и СНГ, которые победили на первом региональном этапе соревнований, определили тройку лучших специалистов.

Победителями стали:

Главным призом для победителя второго тура стала поездка в Европу, а занявшие второе и третье место получили гаджеты – ноутбук и планшет.

Финал олимпиады прошел в учебном центре компании «1С». Всем зарегистрировавшимся было предложено решить ряд задач на PHP в течение четырех часов. Первое задание на инвертирование файла 10-20 Мб в условиях ограничения памяти до 2Мб. После этого участники разбирали регулярками URL и делали «скрипт-роутер». Кто справился с первыми двумя задачами, переходили на финальное третье - анализировали логи и строили графики.

Напомним, что Олимпиада по программированию среди студентов проходила в два этапа с 29 февраля по 5 апреля 2014 г. В ней приняли участие 315 молодых программистов из 29 различных регионов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg