Google меняет дизайн Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Google планирует обновить дизайн операционной системы Android, перерисовав ярлыки к приложениям, сообщает Android Police

Изменения коснутся почтового клиента, календаря, сообщений, фотогалереи, контактов, магазина приложений и других программ, входящих в состав платформы.

Источники Android Police сообщили, что обновление дизайна называется Moonshine, а его задача — привести к общему знаменателю весь графический дизайн Google.

Проблема заключается в том, то на веб-сайтах Google используются ярлыки с одним оформлением, а в Android — с другим. Компания намерена это исправить.

Новые ярлыки станут более простыми и плоскими, хотя полностью глубину не потеряют — она будет обеспечена длинными тенями.

На прошлой неделе появлялась информация о том, что Google также планирует изменить дизайн приложений Gmail и «Календарь». Источники отмечают, что дизайн нового «Календаря» будет более плоским и более просторным за счет отказа от толстых линий сетки.


Обновленные ярлыки (в правой колонке)

Предполагается, что Android с обновленным дизайном будет представлен на конференции Google I/O, намеченной на конец июня 2014 г.


Скриншот рабочего стола с новыми ярлыками

Текущая версия Android (Android 4.4 KitKat) была выпущена в сентябре 2013 г. Помимо прочего, ее разработчики уделили внимание и графическому оформлению, улучшив внешний вид и функциональность некоторых приложений и добавив новые визуальные элементы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg