Киберпреступники учатся терпению

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Данные исследования, проведенного Symantec, демонстрируют существенное изменение поведения киберпреступников – теперь они несколько месяцев разрабатывают и подготавливают крупные атаки вместо использования мелких, быстрых и малоприбыльных акций

Первые десять месяцев 2013 года киберпреступники оставались в тени, после чего реализовали сразу несколько серий наиболее разрушительных атак в истории.

Ущерб от одной мегаутечки может быть сопоставим с потерями от 50 небольших атак. И хотя очевидно, что злоумышленники становятся все более изощренными, экспертов поразило, насколько терпеливо они выжидали накопления информации, прежде чем нанести удар.

Масштабы утечек информации растут с огромной скоростью, что ставит под угрозу репутацию компаний. Все большее количество личной информации пользователей – от номеров кредитных карт и медицинских полисов до паролей и учетных записей к банковским счетам – попадает в руки злоумышленников. Каждая из восьми крупнейших утечек в прошлом году позволила киберпреступникам получить десятки миллионов записей. Для сравнения, в 2012 году лишь одной крупной утечке удалось преодолеть этот порог.

Пока остается возможность крупно поживиться, киберпреступники будут продолжать подобные атаки. Поэтому компаниям любого размера следует проанализировать и пересмотреть, а может быть даже перестроить стратегию информационной защиты.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg